Сбербанк, банк

1 2 3 4 5 ( 1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и стран СНГ. Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Обыкновенные и привилегированные акции Банка котируются на российских биржевых площадках с 1996 года. Американские депозитарные расписки (АДР) котируются на Лондонской фондовой бирже, допущены к торгам на Франкфуртской фондовой бирже и на внебиржевом рынке в США.

Основанный в 1841 году, Сбербанк России сегодня – лидер российского банковского сектора по общему объему активов. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. По состоянию на 1 января 2013 года на долю Сбербанка приходится 28,9% совокупных банковских активов, 45,7% депозитов физических лиц, 33,6% корпоративных кредитов и 32,7% розничных кредитов. Капитал Сбербанка составляет 1,7 трлн рублей, что соответствует 27,4% совокупного капитала российской банковской системы.

Сбербанк – современный универсальный коммерческий банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг. Сбербанк России обслуживает физических и юридических лиц, в том числе крупные корпорации, предприятия малого и среднего бизнеса, а также государственные предприятия, субъекты РФ и муниципалитеты. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц (более 70% населения России) и около 1 млн предприятий (из 4,5 млн зарегистрированных юридических лиц в России).

Сбербанк предоставляет розничным клиентам широкий спектр банковских услуг, включая депозиты, различные виды кредитования (потребительские кредиты, автокредиты и ипотеку), а также банковские карты, денежные переводы, банковское страхование и брокерские услуги. Все розничные кредиты выдаются по технологии «Кредитная фабрика», созданной для эффективной оценки кредитных рисков и обеспечения высокого качества кредитного портфеля. Сбербанк является крупнейшим эмитентом дебетовых и кредитных карт. Совместный банк, созданный Сбербанком и BNP Paribas, занимается POS-кредитованием под брендом Cetelem, используя концепцию «ответственного кредитования».

Сбербанк России обслуживает все группы корпоративных клиентов, причем на долю малых и средних компаний приходится более 20% корпоративного кредитного портфеля Банка, оставшаяся часть – это кредитование крупных и крупнейших корпоративных клиентов. Банк также предоставляет депозиты, расчетные услуги, проектное, торговое и экспортное финансирование, услуги по управлению денежными средствами и прочие основные банковские продукты. Интеграция бизнеса «Тройки Диалог», переименованной в Sberbank Corporate & Investment Banking (Sberbank CIB), позволила Сбербанку предложить клиентам высокопрофессиональное финансовое консультирование и выбор инвестиционных стратегий, в том числе сложноструктурированные инвестиционно-банковские продукты, ECM, DCM, M&A, а также операции на глобальных рынках.

Сбербанк России предоставляет банковские услуги во всех 83 субъектах Российской Федерации, располагая уникальной филиальной сетью, которая состоит из 17 территориальных банков и насчитывает более 18 400 подразделений. Кроме того, Банк оказывает услуги через удаленные каналы обслуживания – одну из крупнейших в мире сетей банкоматов и терминалов самообслуживания (порядка 83 тыс. устройств). Сбербанк также активно развивает свои приложения «Мобильный банк» и «Сбербанк Онл@йн» с внушительной клиентской базой, насчитывающей более 12,9 млн и 7,6 млн активных пользователей соответственно.

В последние годы Сбербанк существенно расширил свое международное присутствие. Помимо стран СНГ (Казахстан, Украина и Беларусь), Сбербанк представлен в девяти странах Центральной и Восточной Европы (Sberbank Europe AG, бывший VBI) и в Турции (DenizBank). Сделка по покупке DenizBank была завершена в сентябре 2012 года и стала крупнейшим приобретением за 170-тилетнюю историю Банка. Сбербанк России также имеет представительства в Германии и Китае, филиал в Индии, управляет Sberbank Switzerland AG.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

  • Наличный расчёт
  • Visa
  • MasterCard
  • Безналичный расчёт
Оставить отзыв
  • Всегда пользуюсь услугами етого банка так как могу доверять лиш ему; у меня так как и у моих знакомых и родных есть карточные счета в нем; к тому же банк предлагает очень много разных видов услуг так что всем рекомендую етот банк!

    31.12.2013 at 16:05

    • Ярослав
  • тест

    31.12.2013 at 16:34

    • афыа
  • На квартиру брал кредит в Сбербанке — не отказали -теперь с квартирой. А теперь взял автокредит и очень доволен — маленький процент здесь! как бы не заманивали другие банки. Плюс гарантия государства — чувствуешь себя намного спокойней.

    08.05.2014 at 18:30

    • Евгений
  • Это точно лучший и на данное время безопасный банк т.к я являюсь инвалидом пенсию мне выплачивают через сбербанк не так давно мы взяли кредит на строительство дома и нисколько не жалеем проценты не высокие,моя семья довольна!

    19.05.2014 at 11:00

    • Рустэм
  • Давно пользуюсь услугами Сбербанка. Доверяю только этому банку. Приветливые, доброжелательные сотрудники всегда дают полную исчерпывающую информацию, профессионально консультируют. Рекомендуют, какая карта депозитная или кредитная подходит в том или ином случае. Нет скрытых комиссий, приемлемые проценты по кредитам, выгодные по депозитам. Обслуживают быстро, доброжелательно

    15.06.2014 at 23:21

    • Елена
  • всегда пользуемся услугами этого банка. коммунальные платежи и перевод денег там вообще не проблема ,все быстро и легко. очень приятные и терпеливые консультанты все быстро расскажут и помогут. низкие ставки по кредитам, много разных карточек, услуг. все делается у них быстро и с улыбкой , всегда остаемся довольны обслуживанием. а главное там нет очередей.

    07.07.2014 at 06:36

    • nata76
  • Доверяю только Сбербанку. Пользуюсь услугами этого банка давно. Процент по депозиту не велик, зато надёжно. Сотрудники всегда доброжелательно всё объясняют, подскажут какой вклад лучше открыть. Сейчас вышла на пенсию. Посоветовали открыть карту, очень удобно. Жалко, что для пенсионеров процент по кредиту великоват.

    04.10.2014 at 06:23

    • Елена Владимировна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


четыре − 1 =

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>



Best Ratings — это отзывы о компаниях